Powered by Invision Power Board



Pagine : (2) 1 [2]   ( Vai al primo messaggio non letto ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Psicofarmaci E Sesso
 
Tiresia
Inviato il: Venerdì, 29-Nov-2019, 22:22
Quote Post


Membro Junior
*


Messaggi: 86
Utente Nr.: 19.553
Iscritto il: 13-Ott-2019



io tutta sta libido non ce l'avevo manco quando non li prendevo gli psicofarmaci PSICO D.gif

Una volta sola ce l'avevo così.Ma era un sintomo maniacale purtroppo
PMEmail Poster
Top
 
Murder95
Inviato il: Domenica, 22-Dic-2019, 21:56
Quote Post


Nuovo iscritto



Messaggi: 42
Utente Nr.: 19.637
Iscritto il: 17-Dic-2019



É colpa dell ssri e in misura minore anche delle benzo
PMEmail Poster
Top
 
ayrton
  Inviato il: Mercoledì, 15-Gen-2020, 20:36
Quote Post


Psico Padrino
**


Messaggi: 1.101
Utente Nr.: 3.122
Iscritto il: 12-Feb-2009



Io ho aumentato l anafranil e purtroppo il primo sintomo negativo sul sesso è stato un calo della libido e con la nuova dose anche problemi di erezione... Ho 43 anni.... Forse dovrei pensare al viagra, anche perché ho un compagna
PMEmail Poster
Top
Utenti totali che stanno leggendo la discussione: 1 (1 Visitatori e 0 Utenti Anonimi)
Gli utenti registrati sono 0 :

Topic Options Pagine : (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0654 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP Abilitato ]