Powered by Invision Power Board



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Un Saluto A Tutti
 
doc maledetto
Inviato il: Giovedì, 28-Dic-2017, 16:32
Quote Post


Nuovo iscritto



Messaggi: 0
Utente Nr.: 18.721
Iscritto il: 28-Dic-2017



Salve mi sono appena iscritto, come si evince dal mio nickname ho il DOC che mi disturba parecchio...

l'anno scorso feci una cura con anafranil prima mezza compressa e poi passai a una intera e nonostante

i brutti effetti collaterali quali ( aumento di peso,sonnolenza,stipsi) notai con il passare dei mesi un

netto miglioramento dei sintomi ossessivi compulsivi.

Decisi di smettere sentendo il parere dello psichiatra dove ero in cura perché presi parecchi chili

nonostante andavo in palestra e l'alimentazione non era cambiata rispetto a prima ma ora che sono

passati 4 mesi da quando non prendo più il farmaco( non prendo più nulla da i primi di settembre)

il DOC è ritornato prepotentemente a farsi sentire,sono avvilito e stanco e sinceramente non so cosa

fare...



PMEmail Poster
Top
 
Moon90
Inviato il: Venerdì, 29-Dic-2017, 11:11
Quote Post


Psico Zio
***


Messaggi: 2.358
Utente Nr.: 18.393
Iscritto il: 31-Lug-2017



ciao benvenuto nel forum. ci incontriamo nelle sezioni!
in bocca al lupo PSICO smile.gif
PMEmail Poster
Top
Adv
Adv














Top
 
sylviashea
Inviato il: Venerdì, 19-Gen-2018, 12:25
Quote Post


Nuovo iscritto



Messaggi: 0
Utente Nr.: 18.760
Iscritto il: 19-Gen-2018



You have noticed the bad side effects such as weight gain, sleepiness, constipation with the passing of only one month! Why do you think so?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Utenti totali che stanno leggendo la discussione: 0 (0 Visitatori e 0 Utenti Anonimi)
Gli utenti registrati sono 0 :

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0473 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP Abilitato ]